Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 27
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 90 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Nu debout, ca 1907 Gouache sur papier. Monogrammée V.D. en bas à droite. Gouache op papier. Gesigneerd met de initialen V D rechts onderaan. H_34 cm L_24,5 cm Une copie de certificat d'authencité de la Fondation Wildenstein, par Monsieur Jacques Chalom des Cordes portant la mention « Cette oeuvre est vraissemblablement des années «fauves» de l'artiste», en date du 19 juin 2001 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat