Anto Carte (1886-1954)

Lot 30
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Anto Carte (1886-1954)
Etude pour Saint-Sébastien, 1932 Tempera et gouache sur papier. Signée, datée et titrée en bas à gauche Tempera en gouache op papier. Gesigneerd, gedateerd met titel links onderaan. H_81 cm L_60 cm Provenance / Herkomst : Ancienne Collection du Docteur Arnould, Braine-le-Comte Bibliographie / Bibliografie : Nervia, 1928-1938 Musée des Beaux-Arts de Mons : 28 juin au 17 novembre 2002, reproduit page 25.
Mes ordres d'achat