Vase à décor polychrome de roses et de feuilles... - Lot 366 - Pierre Bergé & Associés

Lot 366
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Vase à décor polychrome de roses et de feuilles stylisées. Rare polychrome design with stylized roses and leaves. 1924, Charles Catteau D880 - F902 Marques : D880 - F902 - Grès Keramis - Ct (Charles Catteau) - Boch Frères Keramis H_24 cm L_15 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #974 & 1230, pp. 420 & 516 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat