[DELEGORGUE-CORDIER (attribué à)].

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
La Chasse au tir Paris, Victor Thiercelin et Urbain Canel, 1827 In-8 (218 x 132 mm) EDITION IMPRIMEE PAR BALZAC EN RELIURE DU TEMPS SIGNEE EDITION ORIGINALE. Caractères italiques, romains, anglais, gothiques. Bandeaux et vignettes gravés ILLUSTRATION : 6 figures gravées à l'eau-forte RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE CLOSS. Veau fauve glacé, encadrement d'un triple filet doré, dos à nerfs orné, tranche supérieure dorée REFERENCE : Thiébaud 259 Infimes marques de frottage au dos Les vignettes typographiques proviennent du matériel de Gillé que Balzac venait d'acquérir.
Mes ordres d'achat