LAFORGUE, Jules.

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LAFORGUE, Jules.
Moralités légendaires Paris, La Revue indépendante, 1887 In-12 (182 x 127 mm) EXEMPLAIRE A L'ETAT DE NEUF, RELIE PAR HUSER EDITION ORIGINALE ILLUSTRATION : portrait de Jules Laforgue gravé à l'eau-forte par Emile Laforgue, en frontispice TIRAGE. Exemplaire numéroté 302, un des 400 sur vélin anglais mécanique (tirage total : 420 exemplaires) RELIURE SIGNEE DE HUSER. Dos à nerfs orné et coins de maroquin havane, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés
Mes ordres d'achat