Scarabéoïde gravé d'une antilope passant... - Lot 418 - Pierre Bergé & Associés

Lot 418
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Scarabéoïde gravé d'une antilope passant vers la droite, les cornes très développées. Agate laiteuse. Petits éclats, belle conservation. Art Gréco-perse, IVe siècle av. J.-C. L_2,7 cm
Mes ordres d'achat