Alabastre à figures noires peint de trois... - Lot 422 - Pierre Bergé & Associés

Lot 422
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Alabastre à figures noires peint de trois registres d'animaux passant. Terre cuite vernissée et rehauts de peinture rouge. Usure et petits éclats, belle conservation. Art Étrusco-corinthien, VIe siècle av. J.-C. H_20,1 cm
Mes ordres d'achat