Karl FABERGÉ. Années 1900.

Lot 73
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Karl FABERGÉ. Années 1900.
RARE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ronds en or émaillé blanc à fond guilloché rayonnant. Au centre la couronne impériale sertie de diamants brillantés et taillés en rose dans un encadrement de frise de feuilles de laurier en or jaune ciselé. La barrette guillochée à rubans croisés sertis de diamants taillés en rose. Monture en or rose 14 kts. Signés FABERGE. Maître-Orfèvre : Henrik Wigström. D_1,7 cm
Mes ordres d'achat