Rafra îchissoir en argent repoussé en forme... - Lot 179 - Pierre Bergé & Associés

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rafra îchissoir en argent repoussé en forme de vase à l'antique à fond plat. Le corps porte sur deux registres des longs godrons et des frises de fleurs et feuillages sur fond amati. Deux anses mobiles retenues pas des mascarons dans des pampres de vigne, décor répété sur la doucine. Travail anglais du début du XIXe siècle (pas de poinçons). Poids : 2,120 kg. H_22 cm
Mes ordres d'achat