Sceaux .

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Sceaux .
Suite de quatre assiettes à bord déchiré à décor en camaïeu rose au centre d'un paysage animé dans un médaillon formé de palmes nouées par des rubans bleus, fruits et fleurs sur l'aile, peignés bleus sur le bord. XVIIIe siècle (une assiette accidentée, une fêlée, égrenures). D_23,5 cm
Mes ordres d'achat