Paire de fauteuils à dossier cabriolet mouvementé... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet mouvementé en bois naturel mouluré. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Estampillés I. Nadal. Époque Louis XV (gerces). H_81,5 cm L_61 cm P_47 cm Jean Nadal menuisier actif au milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat