Pendule de forme mouvementée en bronze doré,... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule de forme mouvementée en bronze doré, placage d'écaille rouge et laiton orné de volutes feuillagées. Sa partie supérieure est décorée d'un vase, le cadran émaillé avec indications des heures. Elle repose sur un socle mouvementé supporté par des patins. Époque Napoléon III (petits accidents de placage). H_48 cm L_24 cm
Mes ordres d'achat