Pendule représentant l'Amour et Psyché en... - Lot 288 - Pierre Bergé & Associés

Lot 288
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule représentant l'Amour et Psyché en bronze ciselé et doré. Le cadran avec indication des heures est ornée d'une athénienne, de papillons et de guirlandes de fleurs. Elle repose sur un socle rectangulaire décoré de scènes à l'Antique, agrémenté d'un amour musicien et d'un petit temple. Base supportée par des patins. Époque Empire - Restauration. H_52 cm L_37,5 cm
Mes ordres d'achat