ENSEMBLE comprenant UNE PAIRE DE CHAISES... - Lot 297 - Pierre Bergé & Associés

Lot 297
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 300EUR
ENSEMBLE comprenant UNE PAIRE DE CHAISES et UNE PAIRE DE FAUTEUILS en noyer mouluré à dossier mouvementé mouluré et sculpté de fl eurettes feuillagées. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Travail de la Vallée du Rhône-milieu du XVIIIe siècle (quelques usures, restaurations). Fauteuil : H_95 cm L_65 cm P_56,5 cm Chaises : H_98 cm L_58,5 cm P_53,5 cm
Mes ordres d'achat