MEUBLE formant Psyché, en acajou et placage... - Lot 298 - Pierre Bergé & Associés

Lot 298
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 300EUR
MEUBLE formant Psyché, en acajou et placage d'acajou. La partie supérieure présente un miroir fl anqué de colonnes détachées à feuilles de lotus. La partie inférieure ouvre à un tiroir formant écritoire en ceinture et un vantail décoré d'un croisillon. Estampillé Jacob D. R. Meslee. Vers 1804 (fentes, restaurations, manques). H_177 cm L_71 cm P_46 cm
Mes ordres d'achat