Important Baromètre -Thermomètre de forme... - Lot 301 - Pierre Bergé & Associés

Lot 301
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Important Baromètre -Thermomètre de forme violonée en bois sculpté, doré et partiellement laqué à décor de feuilles de laurier, rais de coeur et feuilles d'acanthe ; il est soutenu par un noeud de ruban et de feuilles d'acanthe à la base. Signé Moutenot à Paris. Époque Louis XVI (petits accidents et manques au décor). H_148 cm L_51 cm
Mes ordres d'achat