Bureau de pente en acajou et placage d'acajou.... - Lot 303 - Pierre Bergé & Associés

Lot 303
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Bureau de pente en acajou et placage d'acajou. L'abattant démasque dix-huit tiroirs, sept casiers, un secret et un vantail. Il présente un caisson à la partie inférieure ouvrant à quatre tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné. Galerie de bronze ajourée. Travail de port, XVIIIe siècle (manque un bouton de tirage, restaurations, petit manque à la galerie, accidents, pieds rapportés, fentes). H_110,5 cm L_114 cm P_65,5 cm
Mes ordres d'achat