Fauteuil à dossier mouvementé en bois naturel... - Lot 306 - Pierre Bergé & Associés

Lot 306
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Fauteuil à dossier mouvementé en bois naturel et sculpté de fleurettes, feuillages, feuilles d'acanthe, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé I LEROUGE Époque Louis XV. Garni de canne. (restaurations) H_91 cm L_59,5 cm P_47,5 cm Jean-Baptiste LEROUGE, menuisier reçu maître en 1749.
Mes ordres d'achat