PENDULE portique en marbre blanc, bleu turquin... - Lot 309 - Pierre Bergé & Associés

Lot 309
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
PENDULE portique en marbre blanc, bleu turquin et bronze doré, la partie supérieure ornée d'une statue de Minerve et de grenades. Le cadran émaillé signé de « DAVERNE A Paris » avec indication des heures et des minutes. Base ovale supportée par des patins. Début du XIXe siècle (quelques usures). H_43 cm L_25 cm
Mes ordres d'achat