Paire de vases en porcelaine bleu céleste... - Lot 316 - Pierre Bergé & Associés

Lot 316
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Paire de vases en porcelaine bleu céleste et doré dans le goût de Sèvres ornée de réserves polychromes représentant des paysages et des scènes de genre. Ils présentent une riche décoration de bronzes ciselés et dorés telle que : anses décorées de cariatides, fleurettes, palmettes, et base carrée à coins abattus. Style Louis XVI. Porte un chronogramme avec la lettre E. H_67 cm
Mes ordres d'achat