Demeter Chiparus (1888-1950)

Lot 737
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Demeter Chiparus (1888-1950)
Les amis toujours Sculpture chryséléphantine. Epreuve en bronze à patine bicolore rehaussée d'émaux de couleurs à tête et mains en ivoire. Socle d'origine en marbre jaune veiné marron. Signée sur le socle. H_63 cm L_65 cm P_19, 5 cm
Mes ordres d'achat