Vase en grès à quatre anses en forme de branchages,... - Lot 756 - Pierre Bergé & Associés

Lot 756
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vase en grès à quatre anses en forme de branchages, à décor sur les quatre faces des allégories des quatre saisons. Signé sur la base T. Michelet et portant la marque au dos «Gentil Bourdet Architectes céramistes» Epoque Art Nouveau (restaurations) Probablement une pièce de Salon. H_34, 5 cm
Mes ordres d'achat