ERTÉ ÉDITION LIMITÉE

Lot 86
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
ERTÉ ÉDITION LIMITÉE
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en argent, or, nacre, améthystes et diamants. Poinçonnées et signées «Circle of Fine Art», Erté, 19. Elles ont été dessinées dans les années 1920 et réalisées durant les années 1970. H_5,5 cm L_1,5 cm Bibl. : «Erté, Art to Wear», the complete Jewelry, p. 176.
Mes ordres d'achat