PARURE à décor de grands noeuds de rubans... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
22000 - 25000 EUR
PARURE à décor de grands noeuds de rubans sertis de diamants brillantés (TA). Elle se compose de trois BROCHES de différentes tailles. Au centre de chacune d'elles un diamant brillanté plus important en chaton à griffes. Monture en or et argent. Années 1880. Poids des diamants brillants principaux : 1,80 à 2 carats - 1 carat - 1 carat environ (TA). Dimensions : 6,2 x 5,5 cm - 8 x 3,8 cm - 9,3 x 3,2 cm.
Mes ordres d'achat