Ostensoir en argent découpé, gravé et repoussé.... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Ostensoir en argent découpé, gravé et repoussé. Il est orné sur une face de saint Jacques le «Matamore» et sur l'autre de saint Jean- Baptiste dans un entourage de rayons ; croix sommitale et base circulaire. Poinçons du maître orfèvre non identifié sur la croix, un des rayons et la base. Amérique du sud, colonies hispaniques, XVIIIe siècle H_38 cm POids 545 gr.
Mes ordres d'achat