Petit cabinet en marqueterie de bois de couleurs.... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petit cabinet en marqueterie de bois de couleurs. Il ouvre à un abattant découvrant huit tiroirs ; façades des tiroirs à décor de paysages avec architectures ; intérieur de l'abattant orné d'instruments de musique. Caisse recouverte de tissu. Allemagne du sud, fin du XVIe/début du XVIIe siècle. (recouvert postérieurement de tissu, accidents, manques et restaurations) H_23 cm L_29,5 cm P_20 cm
Mes ordres d'achat