Haute Époque - Meubles & Objets d'art
Tableaux & Dessins anciens
Orfèvrerie - Extrême Orient - Arts Primitifs
Art Nouveau - Art Deco - Art Belge
Dont la Collection de tortues de Georges de Vestel
Expositions publiques :
Grand Sablon 40 Grote Zavel Bruxelles B-1000 Brussel
Jeudi 19 novembre de 14 heures à 18 heures
Vendredi 20 novembre de 10 heures à 12 heures
Samedi 21 et dimanche 22 novembre de 10 heures à 18 heures
Lundi 23 novembre de 10 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT L'EXPOSITION ET LA VENTE
T. +32 (0)2 504 80 30
Experts :
EXPERT HAUTE ÉPOQUE
Laurence Fligny
T. +33 (0)1 45 48 53 65
Du lot 1 à 147.
EXPERTS GRAVURES, TABLEAUX ET dessins ANCIENS
René Millet
T. +33 (0)1 44 51 05 90
Du lot 361 à 413 ; 416 à 422 ; 425 à 427 ; 430 à 434 ; 436 ; 439 ; 449 ; 443 ; 447 ; 452 ; 454 à 457.
Cabinet de Bayser, Bruno de Bayser, Patrick de Bayser
T. +33 (0)1 47 03 49 87
Du lot 449 à 451 ; 453.
Sylvie Collignon
T. +33 (0)1 42 96 12 17
Lot 448.
EXPERT MEUBLES ET OBJETS D'ART
Cabinet Le Fuel - de L'Espée, Roland de L'Espée, Marie de La Chevardière
T.+33 (0)1 42 46 10 46
E. lefueldelespee@wanadoo.fr
Lot 148 ; 151 à 168 ; 170 à 227 ; 229 à 239 ; 242 à 244 ; 246 à 260 ; 262 ; 264 à 267 ; 270 ;
271 ; 273 ; 274.
EXPERT EXTRÊME-ORIENT
Thierry Portier
T. +33 (0)1 48 00 03 41
Du lot 330 à 353.
EXPERT art S PRIMITIFS
Patric Didier Claes
+32 (0)2 414 19 29
Du lot 354 à 360.
EXPERT TAPISSERIES
Nicole de Pazzis-Chevalier et Dominique Chevalier, assistés d'Amélie-Margot Chevalier
Membres du Syndicat Français des experts professionnels en oeuvres d'Art (SFEP)
T. +33 (0)1 42 60 72 68 F
Lot 240 ; 241 ; 774.
EXPERT CÉRAMIQUE
Cyrille Froissart
Membre de la Chambre nationale des experts spécialisés
T. +33 (0)1 42 25 29 80
Lot 169 ; 228 ; 245.
EXPERT ORFÈVRERIE / bijoux
Jean-Norbert Salit
Expert joaillier_membre du syndicat français des experts professionnels en oeuvres d'art.
T. +33 (0)1 55 35 01 77 F. +33 (0)1 55 35 01 78
Du 290 à 329 ; 807 ; 808 à 817.
EXPERT ARTS DÉCORATIFS
Félix Marcilhac
Membre du syndicat français des experts professionnels en oeuvres d'art.
T. +33 (0)1 43 26 47 36 F. +33 (0)1 43 54 96 87
Du lot 658 à 739 ; 789.