ZURBORN Wolfgang (1956)

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
ZURBORN Wolfgang (1956)
Dressur Real Basé à Cologne ZURBORN galeriste et artiste, originaire de ESSEN/DORTMUND, travaille dans la tradition de la photographie de rue. Sa photographie couleur satirique est virtuose et précise. COLOGNE-based gallerist and artist ZURBORN, originally from ESSEN/DORTMUND, works in the tradition of street photography. His satirical color photography is virtuos and precise. Potsdam : Strauss, 2001. In-4° (24,5 x 30 cm) Reliure de l'éditeur avec une couverture illustrée. Couverture avec des minimes défauts. Signé et numéroté + un tirage diasec, qui fait parti de l'étui en plexiglas. Édition de 5 exemplaires.
Mes ordres d'achat