ARAKI Nobuyoshi (1940)

Lot 53
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ARAKI Nobuyoshi (1940)
Oh Nippon Le tout premier livre d' ARAKI après son livre de photocopies et juste avant son fameux « Voyage Sentimental ». Ce livre réserve quelques surprises pour qui sait lire entre les lignes (ou plutôt entre les pages), en les courbant elles font apparaitre une autre image. The first book of ARAKI after his photocopy-books just before his famous « Sentimental Journey ». This book reserve some surprises for those who can read between the lines (or rather between the page) In folding certains p. a new image appears. Tokyo : Miki Shuppan, 1971. In-4° (27 x 20,5 cm). Design de Mikuo Nakamura. Broché sous jaquette illustrée. Signé + petit dessin. Édition originale.
Mes ordres d'achat