BECHER Hilla (1934) und Bernd (1931-2007)

Lot 66
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Industrielandschaften Livre avec une épreuve à la gélatine d'argent (18 x 25 cm) réalisé en 2002, signé à la fois par Bernd und Hilla BECHER. Book with a silver gelatin print (18 x 25 cm) made in 2002, signed both by Hilla und Bernd BECHER. (München : Schirmer / Mosel, 2002. In-4° (24,5 x 31,5 cm). 180 planches. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale. Un des 100 exemplaires avec un tirage (18 x 25 cm) sous marie-louise. Signé par les deux artistes. Ensemble avec le livre dans un étui.
Mes ordres d'achat