BRASSAÏ (Gyula HALASZ dit) (1899 - 1984)

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paris de nuit. Paris after Dark Paris : Éditions Arts et Métiers Graphiques, 1933. In-4° (25 x 19 cm). 65 photographies. Texte de Morand traduit en Anglais par Stuart Gilbert. Reliure A spirale. Couverture laquée, illustrée. La couverture a quelques petits défauts. Édition originale anglaise (Réf. Roth, p. 76-77. - Parr / Badger I, p. 76 / 77. - Hasselblad p. 110-111. - Auer : 198).
Mes ordres d'achat