BURRI René (1933)

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BURRI René (1933)
Die Deutschen. Aufnahmen von René BURRI. Auswahl der Texte von Hans Bender Pendant de l'ouvrage « Les Américains » de Robert FRANK paru 4 ans plus tôt chez Delpire, dans le même format. Procédé de reproduction : héliogravure. Work comparable to Robert Frank's 'Les Americains'. Zürich : Fretz & Wasmuth, 1962. In-8° oblong, (18,6 x 21 cm). 80 photographies. 170 p. Reliure toile blanche. Jaquette illustrée. Édition originale. (Réf. Parr / Badger I, p. 218 - Auer : 414).
Mes ordres d'achat