CLERGUE Lucien (1934)

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CLERGUE Lucien (1934)
Huit photographies. Tiré à part sur le thème de la femme, de la mer et des sables, rehaussé d'un tirage au bromure exécuté par Lucien Clergue dans son atelier d'Arles-sur-Rhône, limité à 200 exemplaires,avril 1972 8 planches en vrac et une impression avec une sélection de travaux de Clergue sur les femmes, la mer et le sable de la plage. 200 exemplaires signés et numérotés seulement. 8 loose plates and a print with a selection of work by Clergue on women, the sea and the sand of the beach. 200 signed and numbered copies only. Lucien Clergue, 1972. In-4° (25 x 24 cm. ) huit planches avec des photographies en feuilles libres et un bromure original (12,5 x 12,5 cm). Broché, petite fente au calque du premier plat. Édition originale de ce tiré à part. Tirage limité à 200 ex., celui-ci signé et numéroté (108).
Mes ordres d'achat