KLEIN William (1928)

Lot 152
Estimation :
2800 - 3500 EUR
KLEIN William (1928)
Life is Good and Good For You in New York : Trance Witness Revels Milano : Feltrinelli Editore, 1956. In-4°. 194 p. Mise en p. de William Klein. Reliure pleine toile blanche, sous jaquette illustrée, défauts minimes + livret de 16 p. légendé en italien. Édition italienne, imprimée en France au même temps que l'édition du Seuil. (Réf. Parr / Badger I, p. 243 - Auer : 365 - Roth, p. 140 / 41 - Hasselblad, p. 164 / 65).
Mes ordres d'achat