KRIMS Les (1942)

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
KRIMS Les (1942)
Fictcryptokrimsographs Livre d'artiste. Modifications des Polaroids SX 70, avant que l' émulsion sèche. Artist's book. Modifications of Polaroid SX 70 pictures before the emulsion dried. With a print. Buffalo : Humpey Press, 1975; In-12 (15,2 x 16,4) 88 p. Broché. Couverture illustrée. Copie avec un tirage original. Numéroté et signé 56 / 125. Édition originale (Réf. Auer : 590).
Mes ordres d'achat