MÄNNIKÖ Esko (1959) Quatre livres/ Four books 1)

Lot 175
Estimation :
700 - 1000 EUR
Esko Männikö. Köln/Frankfurt am Main : Oktagon/Portikus, 1995. In-4° (29 x 23 cm. ). 136 p. Cartonnage de l'éditeur, couverture illustrée. Édition originale. Signé. 2) Oulu/ Gothenburg : Esko Männikö/ Hasselblad Center, 1999. In-4° (24,5 x 29 cm. ). 80 p. Cartonnage de l'éditeur, couverture illustrée. Édition originale. Signé. 3) Naarashauki. The Female Pike. Oulu : Esko Männikö, 2000. In-4° (24,5 x 26 cm. ). 146 p. Cartonnage de l'éditeur, couverture illustrée. Édition originale. Signé. 4) 100 % Cashmere. Ballantyne, 2003. In-4° (24,5 x 29,5 cm. ). 80 p. Cartonnage de l'éditeur, couverture illustrée. Deux coins de la couverture légèrement touchés. Édition originale.
Mes ordres d'achat