MICHAILOV Boris (1938)

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
MICHAILOV Boris (1938)
5 livres / Books :Drucksache N. F. 4, Case History, Über die Welt About the World : Les Misérables, Boris Michajlov (Oktagon), Unfinished Dissertation 1) Drucksache N. F. 4. Düsseldorf : Richter Verlag, 2000. In-8° (23,5 x 16 cm). 88 pages. Broché. Couverture illustrée. 2) Case History. Zürich: Scalo Verlag, 1999. In-4° (23,5x16,8 cm) 480 pages. Reliure de l'éditeur. édition originale (Réf. Auer: 754 - Parr / Badger II, p. 309). 3) Über die Welt / About the World: Les Misérables. Hannover: Sprengel museum, 1998. In-4° ( 24 x 20,5 cm). 36 p. édition originale. 4) Boris Michajlov. Stuttgart: Oktagon, 1995. In-4° (29,5 x 23,5 cm). 176 pages. Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée. édition originale. 5) Unfinished Dissertation. Zürich: Scalo Verlag, 1998. In-4° (29 x 24 cm). 220 pages. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. édition originale. (Réf. Hasselblad, p. 376 / 77).
Mes ordres d'achat