MONORY Jacques (1924)

Lot 183
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
MONORY Jacques (1924)
Deux Livre d'artiste. MONORY utilise la photographie. Artists'book. MONORY using photography. Ostende : Fournier, 1972. In-4°. Reliure de l'éditeur. Dans un étui. Édition originale de 170 exemplaires, numérotés et signés par les auteurs, dont 170 expl. numérotés de 1 a 170 comprennent 4 sérigraphies signées et numérotées, Scénario et texte sont de F. Venaille, Images et réalisations de J. Monory. Bel ouvrage presenté sous forme de roman-photo nous racontant la rencontre et la vie amoureuse de deux femmes entre elles.
Mes ordres d'achat