PETERSEN Anders (1944)

Lot 200
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
PETERSEN Anders (1944)
Café Lehmitz Une copie signée de l'ouvrage avec des scènes dans un bar populaire du quartier chaud de Hambourg, réalisé dans les années soixante-dix. Cette publication a influencé de nombreux photographes. A signed copy of the book with scenes in a popular bar in the red-light district of Hamburg, made the seventies. This publication influenced many photographers. München : Schirmer/Mosel, 1978. Petit In-4° (24 x 21 cm). 88 photographies en noir et blanc. Broché. Le livre a été signé. Couverture illustrée. (Couverture avec petits défauts). Signé. Édition originale (Réf. Auer : 612 - Parr / Badger I, p. 230/31 - Hasselblad, p. 318 / 19).
Mes ordres d'achat