LINDSRÖM Tuija (1950)

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LINDSRÖM Tuija (1950)
1) Tuija Lindström. 2) Tuija Son livre de 1989 est très intéressant aussi grace au design de Greger Ulf Nilson. Cependant il est encore peu connu. 1) Dédicacé en suédois : "A Christer, chaleureusement, Dalarö. janvier 1990. Tuija." 2) Dédicacé en suédois : "A«mon» Christer avec amour. Tuija. 29.10.1991. Stockholm." Her book from 1989 is very interesting, also because of the design by Greger Ulf Nilson - but still hardly known. 1) Dedicated in Swedish : "To Christer with warmth, Dalarö januari 1990 Tuija." 2) Dedicated in Swedish : "To «my» Christer with love Tuija 29.10.1991 Stockholm". 1) Stockholm : ETC Förlag, 1989. In-folio. Design de Greger Ulf Nilsson. Reliure de l'éditeur Édition originale de 2000 copies. 2) Sandemar. Un numéro (numéro 6, volume 2) du photo-magazine Musta Taide. Un petit portfolio de dix planches en feuilles. Imprimé en 1991. Édition originale.
Mes ordres d'achat