TUGGENER Jakob (1904-1988)

Lot 263
Estimation :
850 - 1100 EUR
TUGGENER Jakob (1904-1988)
Die Fabrik. Ein Bildepos der Technik von Jak Tuggener Cet exemplaire contient aussi un encartage, fait par Rotapfel-Verlag. This copy also has a publicity leaflet with some other titles edited by Rotapfel-Verlag. Erlenbach : Rotapfel Verlag, 1943. In-4° (30 x 22 cm).112 p. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée avec une feuille bleue et des légendes. Édition originale (Réf. Auer : 300 - Hasselblad, p. 134 / 35 - Parr / Badger I, p. 144).
Mes ordres d'achat