STRÖMHOLM Christer

Lot 271
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
STRÖMHOLM Christer
Vännerna Frän Place Blanche Pendant des années Strömholm a photograpié des travestis autour de la Place Blanche, rencontres importantes pour lui. Christer Strömholm visited for years these transvestites in Paris. One of the important themes in his work. This copy has been dedicated. ETC Förlag : Stockholm, 1983. In-4° (24,5 x 24,5 cm). Reliure de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Le livre a été dédicacé : 3 april 1983 Till Britt vännen Christer». (Quelques petites taches sur la jaquette). Édition originale
Mes ordres d'achat