SUZUKI Kiyoshi (1943 - 2000)

Lot 276
Estimation :
900 - 1100 EUR
SUZUKI Kiyoshi (1943 - 2000)
Brahman No Hikari / The Light That Has Lighted The World Une copie signée du deuxième livre de SUZUKI, avec des photographies de l'Inde. Noorderlicht Photogallery (NL) a exposé une sélection de ses travaux en 2008 et a également publié une deuxième édition de son premier livre « Soul and Soul ». A signed copy of SUZUKI's second book, with photographs of India. Noorderlicht photogallery (N. L. ) exhibited a selection of his work in 2008 and also made a second edition of his first book 'Soul and Soul'. Yokohama : Sansara Books, 1976. In-8°. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale.
Mes ordres d'achat