TEUNISSEN Bert (1959)

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
TEUNISSEN Bert (1959)
Paleizen van het geheugen. Zeven Leidse Jongenskamers « Des palais de mémoire ». Sept chambres des collectionneurs de livres à Leyde. Seven bookcollectors in Leiden showing their room full of books : 'Palaces of the Memory'. Leiden : Leiden, Antiquariaat L. van Paddenburgh, 2003. In-4° (28 x 23 cm). 7 tirages (« Fine Art Giclée prints »). + un texte en néerlandais de Rudy Kousbroek. Relié à la main, sous jaquette. Édition originale de 40 ex., numérotés et signés par Theunissen & Kousbroek.
Mes ordres d'achat