VAN MEERWIJK Hans (1949)

Lot 286
Estimation :
1800 - 2500 EUR
VAN MEERWIJK Hans (1949)
Deux portfolios Ensemble unique de 29 photographies de cet artiste Hollandais, représenté en 1983 par la galerie Fiolet. A unique collection of 29 photographs of this Dutch artist, represented by Galerie Fiolet, Amsterdam, in 1983. Deux portfolios (52 x 41,3 cm). 29 tirages noir et blanc d'environ 28,5 x 21,5 cm, sous marie-louises. 19 tirages signés et numérotés d'une édition de 12, datés entre 1979 et 1983. 10 tirages ne sont pas signés et numérotés.
Mes ordres d'achat