WEBB Alex (1952)

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
WEBB Alex (1952)
Under A Grudging Sun + Hot lights/Half-made Worlds 1) Hot lights/Half-made Worlds. Photographs from the Tropics. New York/ London : Thames and Hudson, 1986. In-4°). oblong (27 x 31 cm). 76 photographies en couleur. Cartonnage de l'éditeur avec jaquette illustrée. Édition originale, signée et datée « 6/23/97 ». 2) Under A Grudging Sun. Photographs from Haiti libéré 1986-1988. In-4° (31 x 25 cm. ). 59 photographies en couleurs. Broché avec une couverture illustrée.
Mes ordres d'achat