Armoire ouvrant à deux portes, en chêne à... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Armoire ouvrant à deux portes, en chêne à décor incrusté d'ébène formant cartouches, motifs d'arcatures cintrées en façade et pointes de diamants simulées sur les pans. Décor sculpté de mufles de lions et demi perles sur la corniche. Pieds boules. Flandres, XVIIe siècle (restaurations). Kast, twee deuren, eikenhout met ingelegd ebbenhout, Vlanderen, 17de eeuw. H_165 cm L_167 cm P_67 cm
Mes ordres d'achat