Tabouret en céramique. Piétement formé de... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tabouret en céramique. Piétement formé de quatre sphynx accolés, assise à décor émaillé brun-rouge représentant des militaires et une oie. Travail vers 1900, inspiré de l'antiquité grecque et egyptienne (manques) Keramische kruk H_51 cm
Mes ordres d'achat