Rare fauteuil en marbre blanc sculpté. Dossier... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Rare fauteuil en marbre blanc sculpté. Dossier cintré orné d'ailes et accotoirs en volutes. Piétement postérieur à canaux, antérieurs en pattes de lions. Style Empire, XIXe siècle. Zeldzame fauteuil, gesculpteerd wit marmer, Empirestijl, 19de eeuw H_89 cm L_58 cm P_56 cm
Mes ordres d'achat