Etonnant petit dressoir à une porte en bois... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Etonnant petit dressoir à une porte en bois calciné. Décor sculpté de chevaliers dans les angles, d'un gentilhomme sur la porte, de remplages Renaissance sur les montants, de panneaux à plis de serviettes sur les pans et la base. Verrou en fer à décor d'une dame de qualité sous les arcatures et charnières fleurdelisées. Travail ancien. Opmerkelijk klein woonkamer meubel met één deur, verkoold hout, oud vakwerk H_135 cm L_70 cm P_45 cm
Mes ordres d'achat